Monday, October 27, 2014

freeze the finger

Até hoje, só fui bem sucedido uma vez a brincar com um post dedicado a um recém-falecido. Acho que vou manter o resultado como está.

Sunday, October 26, 2014

Friday, October 24, 2014

Tuesday, October 21, 2014

despir

Não sei se estou a despi-la com os olhos ou ela está nua por baixo do vestido.

Sunday, October 19, 2014

Jessica Athayde na Moda Lisboa

Boato de que Jessica Athayde estaria demasiado gorda para desfilar na Moda Lisboa foi motivado por um espectador na primeira fila ter levado com um botão na cara. 

Thursday, October 16, 2014

advogado do diabo: pedofilia

Um pedófilo assistir a pedofilia não será como dar metadona a um drogado?


Wednesday, October 15, 2014

Sara Sampaio tem vagina

Sara Sampaio diz que uma mulher se define por ter uma vagina. É uma definição que dá muito jeito, porque a maioria das manequins não tem mamas.

Tuesday, October 14, 2014

A VERDADE SOBRE O FAPPENING QUE NINGUÉM ESTÁ A CONSIDERAR

Uma coisa muito importante vos digo em relação às fotos de celebridades nuas que choveram há umas semanas: quanto mais mulheres as vissem, mais mulheres andariam por aí felizes com os seus próprios corpos.


Thursday, October 9, 2014

EUA contra-ataca contra-ébola

EUA acaba de emitir comunicado de que irá abater todo e qualquer vírus de ébola que se aproxime das suas fronteiras. Drones estão já preparados com a fórmula química do suspeito.


Monday, October 6, 2014

obra prima

Uma obra prima da arquitectura é uma pintura ou uma escultura?


Thursday, October 2, 2014

francesinhas

- O que é é que torna uma francesinha tão especial?
- A estatura e o sotaque.


Total Pageviews

There was an error in this gadget

Followers

Blog Archive